Portugal: Invenções/patentes de não residentes em Portugal: pedidos e concessões da Via Nacional | Pordata
Load
Fundação Francisco Manuel dos Santos
PT  |  EN
Pordata - Estatísticas sobre Portugal e Europa
Mobile Menu
Estatísticas
Portugal
Municípios
Europa
PUBLICAÇÕES
Infografias
Vídeos
Livros
Retratos
Ver Todas
Quadros Resumo
Portugal
Municípios
Europa
Simuladores  
Inflação
IMI
CENSOS 2021
Cinco Décadas de Democracia
PORTUGAL

Invenções/patentes de não residentes em Portugal: pedidos e concessões da Via Nacional

Quantos títulos de patentes de invenção são requeridos e concedidos a não residentes em Portugal?

Indicador
2022
75
Registos
1960
0
Registos
Não residentes em Portugal
Wait
Anos
Pedidos
Concessões
Não residentes em Portugal
Não residentes em Portugal
Imagem vazia 196000
Imagem vazia 196100
Imagem vazia 196200
Imagem vazia 196300
Imagem vazia 196400
Imagem vazia 196510
Imagem vazia 196601
Imagem vazia 196700
Imagem vazia 196820
Imagem vazia 196910
Imagem vazia 197010
Imagem vazia 197110
Imagem vazia 197260
Imagem vazia 1973280
Imagem vazia 19741103
Imagem vazia 197557116
Imagem vazia 197697925
Imagem vazia 1977380474
Imagem vazia 1978405700
Imagem vazia 1979830284
Imagem vazia 19801.547438
Imagem vazia 19811.863358
Imagem vazia 19821.696660
Imagem vazia 19831.6911.114
Imagem vazia 19841.433518
Imagem vazia 19851.910859
Imagem vazia 19862.2172.737
Imagem vazia 19872.3841.482
Imagem vazia 19882.836837
Imagem vazia 19893.3691.016
Imagem vazia 19903.597536
Imagem vazia 19913.567455
Imagem vazia 19921.3101.375
Imagem vazia 19933911.667
Imagem vazia 19941621.476
Imagem vazia 19951571.157
Imagem vazia 1996106564
Imagem vazia 1997118652
Imagem vazia 1998851.814
Imagem vazia 1999119952
Imagem vazia 200010893
Imagem vazia 2001108164
Imagem vazia 20028047
Imagem vazia 200365156
Imagem vazia 200467121
Imagem vazia 20056678
Imagem vazia 20068354
Imagem vazia 20076172
Imagem vazia 20085052
Imagem vazia 20095733
Imagem vazia 20106327
Imagem vazia 201111275
Imagem vazia 201211096
Imagem vazia 201312566
Imagem vazia 201411757
Imagem vazia 201512371
Imagem vazia 201612763
Imagem vazia 20174520
Imagem vazia 20184917
Imagem vazia 201912828
Imagem vazia 202028925
Imagem vazia 20217031
Imagem vazia 20227529
Fontes/Entidades: INPI/MJ-MEM-MCTES, PORDATA
Última actualização: 2023-03-22
Mais opções e dados
Aprofunde a sua análise. Veja e compare dados e anos.
 A carregar conteúdo...