Fundação Francisco Manuel dos Santos
PT  |  EN
Pordata - Estatísticas sobre Portugal e Europa
Mobile Menu
Dados Estatísticos
Portugal
Municípios
Europa
PUBLICAÇÕES
Infografias
Quiz
Vídeos
Livros
Retratos
Ver Todas
Quadros Resumo
Portugal
Municípios
Europa
Simuladores  
Inflação 2022
Inflação
IMI
Pordata em 10 passos
PORTUGAL

Saldo processual no Supremo Tribunal Administrativo

Qual é a diferença entre o número de processos entrados e resolvidos no Supremo Tribunal Administrativo?

Indicador
2021
Pro-91
Processos
1993
898
Processos
Saldo processual no STA
Operações
Anos
Saldo processual no STA
Imagem vazia 1993898
Imagem vazia 19941.110
Imagem vazia 1995858
Imagem vazia 1996-18
Imagem vazia 1997-724
Imagem vazia 1998-693
Imagem vazia 1999-729
Imagem vazia 2000-370
Imagem vazia 2001-235
Imagem vazia 2002-228
Imagem vazia 2003-165
Imagem vazia 2004-339
Imagem vazia 2005-530
Imagem vazia 2006-185
Imagem vazia 2007-189
Imagem vazia 200838
Imagem vazia 2009-26
Imagem vazia 2010-101
Imagem vazia 201154
Imagem vazia 2012137
Imagem vazia 2013277
Imagem vazia 201424
Imagem vazia 2015170
Imagem vazia 201647
Imagem vazia 2017-61
Imagem vazia 20182
Imagem vazia 2019143
Imagem vazia 2020-212
Imagem vazia 2021Pro-91
Fontes/Entidades: DGPJ/MJ, PORDATA
Última actualização: 2022-04-29
Mais opções e dados
Aprofunde a sua análise. Veja e compare dados e anos.